Приветствуем вас на форуме"Визит" Желаем уверенности в своих силах, вдохновения и удачи!
Форум существует .

ВИЗИТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВИЗИТ » Минусовки, фонограммы, тексты инсценировок, песен » ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МИНУСОВКИ, эксклюзивные сценарии, авторские песни, стихи


ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МИНУСОВКИ, эксклюзивные сценарии, авторские песни, стихи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://duetbanket.ru/d/115820/t/v0/images/top_pic.jpg
ЖМИ!!!

Теги: ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МИНУСОВКИ,эксклюзивные сценарии,  авторские песни, стихи

0

2

Новый год в кругу друзей - вечеринка для взрослых

Эту вечеринку интересно проводить с большим количеством друзей. Будет интереснее, если некоторые гости не знают друг друга и встречаются в первый раз. Подарки, которые принято дарить на Новый год, можно разыграть в лотерею. Для того чтобы ваши гости обрадовались подаркам, желательно знать заранее, что они хотят. Подарки могут быть как настоящие, так и бутафорские, в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Спойлер|Закрыть


Ведущий.

Сегодня мы собрались по поводу новогоднего праздника. А что такое Новый год? Мы еще с детства знаем, что это елка, Дед Мороз и, конечно же, подарки. На Руси в этот день запрещалось ссориться и ругаться, Ведь считалось, как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Поэтому обязательно было принято делать людям приятное, дарить подарки, можно было гадать, колядовать, рядиться и радовать друзей и знакомых. Поэтому мы тоже сегодня будем веселиться и дарить друг другу подарки. Вот под этой большой елкой лежат подарки, которые мы разыграем в лотерею. Сейчас я каждому из участников раздам номерки. (Номерки можно сделать шуточные, например, с изображением животных, символизирующих знак Зодиака. Пусть каждый возьмет номерок с тем животным, которое соответствует ему по гороскопу). Нам осталось выбрать председателя тиражной комиссии. Итак, эту почетную должность займет тот, о котором говорится в загадке:
Без него какой же праздник?
Он затейник и проказник.
Отвечайте сей же миг,
Кто это? Верно, Дед Мороз.

Как же ей все удается?
Все шустрит она, смеется.
Дед Морозу дорога...
Догадались, кто? Верно, Снегурочка.

Правильно, как же Дед Мороз может обойтись без своей Снегурочки. Приглашаем Деда Мороза и Снегурочку.

Входят Дед Мороз и Снегурочка. Их роль могут выполнить кто-то из друзей, умеющих завести, развеселить.

Дед Мороз.
Здравствуйте, мои дорогие. Я тут слышал, что сегодня мне отводится роль председателя тиражной комиссии. Да, я лучшая кандидатура на эту должность. Дед Мороз — это всегда праздник. Сегодняшний день тоже праздник, а называется он — Международный день желающих разбогатеть. Поднимите, пожалуйста, руки те, кто в наше время не хочет быстро и надолго разбогатеть? Я так и думал. А кто очень хочет — поднимите обе руки. Хороший повод наградить самих себя аплодисментами. Конечно, разбогатеть сегодня хотят все, но фортуна улыбается не каждому, я бы даже сказал немногим. Сейчас мы вместе со Снегурочкой посмотрим, есть ли среди нас везунчики (из мешка Дед Мороз достает шкатулку). У меня в руках три шкатулки не простые, а с деньгами. Под музыку вам надо передавать их из рук в руки, а когда музыка смолкнет, обладатели шкатулок поднимают их вверх.

Звучит музыка, участники передают друг другу шкатулки.

Дед Мороз.
Обладателей шкатулок я приглашаю к себе. Вам отчаянно повезло, вы наши везунчики. Вам предоставляется возможность сейчас же разбогатеть. Каков же наш первоначальный или стартовый капитал. Раз, два, три — посмотри! (В шкатулках находятся бутафорские деньги). С сегодняшнего дня у вас будет много денег. Ведь небезызвестный Шопенгауэр сказал, что время — деньги. Мы вручаем вам дополнительное время, которое принесет дополнительные деньги. Держите часы-будильники.

Звучит туш. Снегурочка вручает призы двум обладателям шкатулок и отпускает их со сцены. Третьего просит остаться.


Дед Мороз.

И у вас с сегодняшнего дня тоже будут непременно деньги водиться. Помня о том, что деньги способны размножаться, вручаем вам копилку, а в ней рубль и копейка. Вам особенно повезло. Как говорят на Руси: не было ни гроша, да вдруг алтын. Вы сегодня везунчик, так поделитесь же со своей удачей с остальными. Откройте шкатулку и вытяните номер. Это и будет выигрышный номер.

Объявляет выигрышный номер.

Снегурочка.
Уверена, что у владельца выигрышного купона голова идет кругом оттого, что сейчас ему принародно будет вручен фен фирмы «Филипс», который вскружит любую человеческую голову, ведь для этого он и предназначен.

Звучит туш.

Дед Мороз.
Смотрите внимательно, я из своей волшебной шкатулки беру одну волшебную вещь. Какую? Смотрите, эта вещь помещается у меня в руке. Что это? (Кто-то из присутствующих скажет, что это яйцо). Правильно, по народным поверьям, курица — птица добра, а яйцо — символ Вселенной, мира и богатства. А как вы думаете, что в народе почиталось особо: куриные пух да перо или куриное мясо (зрители дают свои варианты ответов). Куриные пух да перо считались в народе достойными особого почитания, так как они не любят слез. Вот почему на Руси не плачут в подушку. Даже есть примета: «Перо слезы пьет, потом в сон отдает!» А нам с вами сегодня и не придется плакать в подушку. Сейчас ко мне выйдут два человека. Первый тот, кто правильно угадал яйцо, а второй — родившийся в год Петуха (им Дед Мороз дает два игрушечных заводных петуха). Держите петухов и по команде: «Ни пуха, ни пера» ласково заведите игрушку волшебным ключиком, поверните его по часовой стрелке три раза и одновременно поставьте петушков на поднос, а мы определим счастливчика.

Звучит энергичная музыка.


Снегурочка.

Есть народная примета, что у счастливых да богатых денег куры не клюют (обращается к тому игроку, чей петушок отпрыгал раньше). Вы у нас сегодня счастливчик, так как ваш петушок отпрыгал первым. Получите в подарок Птицу счастья (обращается ко второму игроку), а вам в подарок золотая рыбка, которая исполнит все ваши пожелания в Новом году.

Звучит туги. Снегурочка вручает призы.


Дед Мороз.

Обладателя Птицы счастья приглашаю к моей шкатулке, чтобы он собственноручно вытащил выигрышный купон. На этот номер выпал наш следующий подарок. (В зависимости от того, на кого выпал выигрышный номер, вы дарите ему его подарок).

Звучит туш. Снегурочка вручает приз.

Дед Мороз.
Приз получил (имя получившего). А у нашего (имя) скоро будет еще один праздник: день рождения.
Как на Ивана именины
Испекли мы каравай.
Гости жаждою томимы,
Дружно все пришли на чай.
Да, чай на Руси издревле в большом почете. Чай любит каждый, но кто из вас вспомнит, какая страна — родина этого тонизирующего напитка? Кения, Япония или Китай? Верно, Китай! Вот и первый эрудит. А жители какой страны больше всех чая выпивают? России, Индии или Китая? Точно, Индии. А в какой стране мира на душу населения потребляется самое большое количество чая? В Турции, в Грузии или в Великобритании? Конечно же, в Великобритании. Точно на все вопросы ответил (имя). Его я приглашаю к своей волшебной шкатулке, чтобы вытянуть следующий счастливый номерок. Обладателем счастливого билета оказался (имя). На этот билет назначен приз... (дарит нужный приз).
Дед Мороз.
На календаре по-прежнему январь. На Руси раньше был популярен такой обычай. Если девушка дожидалась рекрута из армии, то в ее честь отливали пушку. В противном случае, после возвращения парня высаживалось дерево. Вот, оказывается, почему у нас до сих пор дремучие леса и единственная царь-пушка. Раз уж зашла речь о деревьях, проверим ваши познания в этой области.
Лезет в нос летящий пух,
Весь июнь цветет... Нет, не лопух, а тополь.
На краю растет обрыва
Знает каждый, это... Верно, ива.
Крона от ягодок вся уж красна,
Яркой зимою стала... Нет, не сосна, а рябина.
Хоть трещат зимой морозы —
Зеленеют в парках... Ели.
У нас снова появились эрудиты. Теперь их несколько. Приглашаю их всех поближе к себе (победители выходят к Деду Морозу). Да, на Руси дерево всегда было в большом почете. Ведь из него и утварь домашнюю изготавливали. С его помощью грамоте учились и в праздники веселились.
Не простая поварешка — расписная чудо-ложка.
Музыкальный инструмент, поиграем сей момент.
В руки ложки вы возьмите
Да за музыкой следите.
Сыграйте сначала соло, а потом и все вместе. Кого народ громкими аплодисментами наградит, тот и есть наш победитель.

Идет игра.

Дед Мороз.
Судя по количествам аплодисментов, я делаю вывод, что победа нынче ваша и за талант вам достанется хохломская чаша (обращается к остальным присутствующим), а вам за талант символ тепла и света — гелевая свеча.

Звучит туш. Снегурочка вручает призы.

Дед Мороз.
Я думаю, все участники довольны своими подарками. Но на нашем новогоднем столе еще чего-то не хватает. Как вы думаете, чего? Конечно, какой же Новый год без шампанского. Все мы знаем, что если речь идет более чем об одной бутылке шампанского, то хранить их следует в горизонтальном положении в подвалах с определенным температурным режимом. А если у вас нет такого подвала то, что делать в Новый год? Да, в этом случае лучше пить портвейн.
Перед подачей на стол шампанское охлаждается. Где? В ведерке из серебра или мельхиора. А если в нашем хозяйстве без труда можно отыскать лишь пластиковое ведерко, то, что нам предстоит делать в новогоднюю ночь? Верно. В этом случае нам лучше пить портвейн.
А закусывают шампанское бутербродом с икрой. А если вдруг у вас икры под рукой не окажется, что нам предстоит делать? Нет, не пить портвейн, а использовать как закуску лучшее дополнение к шампанскому — тост, такой же легкий и волнующий, как этот искристый напиток. Кстати, о шампанском. Говорят, что существует огромное количество сортов и названий этого вина. Я лично знаю только «Советское», а какое готовы назвать вы? (Участники говорят ответы). Вот они, наши эрудиты (вызывает на сцену трех знатоков), рискнувшие назвать марки шампанского. А кому в этой троице предстоит испить? Ответ на этот вопрос мы узнаем с помощью двух бутылок шампанского, вокруг которого будут тусоваться претенденты.

Под музыку идет игра в бутылочку.


Дед Мороз.

Увы, к вам фортуна равнодушна. Вы переходите в ряды арбитров, а у нас еще два игрока и одна бутылка. Играем.

Звучит та же музыка, играют двое других игроков.

Дед Мороз.
Сейчас могу я вам сказать, что вам в руках шампанское держать.
И ваша жизнь будет игрива.
В награду вам по банке пива.
Снегурочка вручает пиво.
Снегурочка.
Все сегодняшние призы разыграны, все получили подарки на Новый год. А теперь еще один необходимый атрибут Нового года — праздничный стол. Итак, приглашаем вас к столу.

В сценарии можно использовать дополнительные игры.

0

3

СЦЕНАРИЙ НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНИКА

Спойлер|Закрыть

Ведущая:
Пусть говорят, что этот год последний,
Но вы не верьте им, друзья, все это сплетни.
Грядущий год не станет катаклизмом,
А принесет для нас одни сюрпризы.
Поверьте, что змея совсем не страшная
Для нас – людей активных и отважных.
И Новый Год – две тысячи пятнадцатый
На редкость радостным и добрым вдруг окажется.
Змея не станет на людей сердиться,
Она увидит радостные лица.
Она к нам приползёт и будет рада
дарить всем океаны звездопада!

В одной сказке говорится о том, как жила была Снегурочка. Она жила в огромном замке, посреди снежного леса.. Ела на завтрак варенье из шишек, а на ужин конфет, которые ей приносили белочки. Снегурочка развлекала лесных зверей песнями и танцами, а на ночь рассказывала обитателям леса сказки. Раз в год Снегурочка приходила в гости к людям и поздравляла их с Новым годом, дарила подарки и сюрпризы. И везде процветал мир и спокойствие.
( здесь возможен танец)
Но однажды злая колдунья решила, что не может быть Снегурочка такой доброй, не дело это, когда вокруг так хорошо. И заколдовала она Снегурочку. Отныне будет она свирепа и зла будет жить в самой чаще леса и оттуда пугать обитателей леса. А в новый год никогда теперь Снегурочка не придёт к детишкам. Люди не знали что теперь делать и прибывали в растерянности. Но тут появилась прекрасная фея. Расколдовать Снегурочку она не могла, но рассказала легенду что люди сами смогут снять колдовство, если соберут волшебные снежинки. И на вечере сегодня мы с вами будем искать волшебные снежинки, чтобы расколдовать Снегурку и весело встретить новый год.

Двенадцатый удар курантов –
С ним волшебство приходит в дом!
И в этот день, забыв обиды,
Мы все собрались за столом!
Проводим Старый, встретим Новый,
Итоги года подведем:
Прощай, лошадка, с тобой неплохо
Но мы козу на праздник ждём.
Надеемся, что, как лошадка,
Щедра , добра ты будешь к нам,
И как хозяйка этого года
Удачу пустишь по пятам!
Пусть целый год путь освещает
Звезда – куда бы мы ни шли,
Чтоб достижений не считали,
Чтоб мы любовь свою нашли!
Желаний наших исполнение
От твоего зависит мнения.
И пусть звучит и здесь и там,
«Входи, козочка скорее к нам!"

А тронемся в путь мы на ковре самолёте. А так как нас здесь много, то потребуется много таких ковров
(выносит несколько шейных платков)
Но сначала нам надо заправиться, и я предлагаю тост
ЗА ВСЕХ НАС , КТО ЗДЕСЬ СОБРАЛСЯ. И ЗА УДАЧУ В ПУТИ!!!

Конкурс с платками: под платками спрятаны предметы, играющие должны определить пощупав 1 раз, что это за предмет.

Вед:
Посмотрите, мы нашли первую снежинку.( показывает большую снежинку, сделанную из картона или пластмассы) Но она станет волшебной когда мы разгадаем загадки написанные на ней.
Загадки всему залу:
1.Что сушит когда мокнет? (полотенце)
2.Что общего у ежика и молока? (сворачиваются)
3.Что имеет восемь ног и может петь? (Квартет певцов.)
4.Как удвоить количество ваших денег? (Посмотреть на них в зеркало.)
5.Что может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу? (Почтовая марка.)
6.Что нужно сделать, встретив во сне тигра? (Проснуться.)
7.Что есть у слонов и нет ни у каких других животных? (Слонята.)
8.Как разделить пять картофелин точно на двоих? (Размять их в пюре.)
9.Что создаёт вдвое больше шума, чем одна свинья? (Две свиньи.)
10.Отчего петух, когда поёт, закрывает глаза? (Хочет показать, что поёт наизусть.)

Вед:
Я предлагаю выпить за таких умных и находчивых гостей.
А что за путешествие без музыки и танцев? ( гости танцуют).

Ведущая собирает у гостей номера их мобильных телефонов, каждый пишет только номер. В середине праздника, когда придёт Дед Мороз, он выберет один номер и позвонит на него. Счастливчик получит приз.


[b]Вед:
[/b]И снова нас ждут приключения. Впереди пустыня. Нам надо успешно перейти её. Но жажда мучает нас невыносимо.
Конкурс «Жажда» Приглашается несколько человек( 10 или больше) Каждому завязывают глаза и дают в одну руку стакан с соком, а трубочка у участника во рту. По хлопку, надо начать пить сок, кто первый выпьет, тот победил. Главное попасть трубочкой в стакан.

Вед: Вот и ещё одна снежинка. И очередные вопросы.
11.Когда беззубый чувствует боль от зубов? (Когда его укусила собака.)
12.Как поймать тигра в клетку? (Никак, тигров в клетку не бывает.)
13.Вы - пилот самолёта, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет пилоту? (Пилоту столько лет, сколько тебе. Ты же пилот.)
14.Какое слово из 11 букв, все ученики и даже учителя пишут неправильно? (Слово Неправильно.)
16.Маленькое, серого цвета и весит 3 килограмма? (Мышь, у которой проблемы с весом )
17.Как звали первого гаишника? (Соловей-разбойник свистел, останавливал и грабил).
18.Едет вниз - дорогу ломает, едет вверх – строит.
(Собачка на молнии на куртке)
19.Что это такое: летит и блестит? (Комар с золотым зубом!)
20.Около 40 млн. человек занимаются ЭТИМ по ночам. Что ЭТО такое?
(Internet.)

Музыка и танцы
.

Вед:
Искать мы будем снежинки не только на Земле но и в космосе. А в космосе всё загадочно и нереально.

Кокурс «Космические фигуры»
Этот конкурс идеально подходит для группы от 20 до 100 человек. Разделите толпу на 2 или более команды. По команде ведущего вся команда должна сжаться в форму, которую объявит ведущий. Например: если лидер выкрикнет слово «футбольный мяч», команды должны так втиснуться, чтобы по форме вся группа, если посмотреть сверху, будет напоминать форму футбольного мяча. Ведите счет – первая команда, которая 5 раз первой справится с заданием. Для проведения игры используйте разные формы:
— солнце с лучами
— треугольник
— стрелка
— снежинка
— квадрат
— вопросительный знак
— буква «А»
— пешеходный дорожка
Для маленького количества человек можно сказать, что формы могут быть внутри полыми, для большой группы желательно заполнять формы людьми.

Вед: Путешествие наше продолжается и в пути мы встретим много разных интересных зверей. Теперь сюда выйдет самый умный гость нашей вечеринки.

Новогодний конкурс «Маска»
Ведущий надевает участнику маску так, чтобы тот ее не видел. Игрок при помощи различных вопросов пытается отгадать, чья же маска на него надета. Отвечать можно только: да или нет. Отгадавшему достается маска в качестве приза.

Вед: Вот и третья снежинка найдена. А с ней и вопросы.
21.Растение,которое знает все! (Хрен)
22.Один глаз, один рог, но не носорог? (Корова из-за угла выглядывает)
23. Что получится, если скрестить червяка и шубу? (Гусеница.)
24.Что имеет голову, но не имеет мозгов? (Лук, чеснок, сыр, спичка.)
25.Какие слова изнуряли Винни-Пуха? (Длинные.)

Танцевальная программа.

Вед: В нашем с вами путешествии не хватает Деда Мороза и Снегурочкиведь пока настоящая Снегурочка заколдована. Я предлагаю выбрать их из нашего коллектива. Да, да, не удивляйтесь. Ведь тут среди вас много скрытых дедов морозов и снегурочек.

Выбор Деда Мороза: из 4 или 5 человек. Участникам предлагается показать под музыку, как они будут морозить гостей. Кто морозил интереснее всех, тот Дед Мороз. Он вместе с ведущей выбирает теперь Снегурочку.

Выбор Снегурочки: Вам предлагаются нестандартные ситуации. Каждая из вас должна придумать свою линию поведения. Чье решение покажется вашим коллегам наиболее оригинальным, та участница и станет победительницей.

Итак,:
Вы долго готовились к вечеринке, купили нарядное платье, но придя на вечеринку, видите,. что на вашей подруге точно такое же. Ваши действия?
Что делать, если вас случайно заперли на работе?•
Вы ждете приезда родителей мужа, решили приготовить что-нибудь необычное. Но у вас ничего не получилось: суп пересолен, пирог как подошва, а жаркое подгорело. Исправить вы уже ничего не успеваете: гости звонят в дверь. Ваши действия?
Что делать, если вы с шефом застряли в лифте?•
Перед важным свиданием вы пошли в парикмахерскую, чтобы привести себя в порядок. Однако по нелепой случайности ваши волосы покрасили в зеленый цвет. Что вы будете делать?
Что делать, если ваша собака случайно съела важный отчет, который вы должны были представить утром начальнику?
А теперь, по аплодисментам зрителей мы определим победительницу. Ей присваивается звание Снегурочки.

Тут неожиданно появляется настоящий Дед Мороз. Подходит к выбранным.

Наст. Дед М.:
Кто такие? Почему одеты как мы? Что за самозванцы?

Вед: Дед Мороз. Не злись, успокойся. Давайте выберем кто останется у нас на вечеринке. Сейчас включится музыка и деды морозы начнут танцевать, а мы хлопать, кому будут больше хлопать, тот и останется.
( ведущая делает так что остаётся настоящий Дед Мороз а выбранный садится на место с призами).

Дед Мороз :

Снег серебристый над землёй летает
И ласково касается лица,
И Год Козы, он всё же наступает
Назло всем предсказателям конца.
Пусть этот зверь
Приятен будет, как пушистый кот,
В небесном зоопарке станет лучшим
И лишь удачу на спине несёт,

Дед Мороз выбирает обладателя счастливого телефонного номера

Вед:
Наше путешествие подходит к концу, я надеюсь, что последнюю снежинку нам будет найти не тяжело, а для этого очень важно сейчас оказаться хорошими читателями. Вы много читаете? А в школе хорошо учились?
Конкурс «Найди пару»
Количество игроков для конкурса четное, желательно чтобы было поровну женщин и мужчин. Дополнительно потребуются карточки с надписями, например:
Гамлет, а на другой Офелия,
Чудовище – Настенька,
Кот Базилио – Лиса Алиса,
Карточки:
Буратино – Мальвина
Кащей – Баба Яга
Принц – Золушка
Руслан – Людмила
Чиполлино – Вишенька
Кай – Герда
Дед мороз – Снегурочка
Князь Гвидон – Царевна Лебедь
Иван Царевич – Царевна Лягушка
Крокодил Гена – Старуха Шапокляк
Царь Додон — Шамаханская Царица
Остап Бендер – Госпажа Грицацуева
Дартаньян – Госпажа Буаносье
Онегин – Татьяна
Зевс – Гера
Дон Кихот – Дульсинея
Волк – Красная шапочка
Ромео – Джульетта
Мастер – Маргарита
Крот – Дюймовочка и так далее

Ведущий раздет карточки участникам, просит никому не показывать карточки и не говорить что в ней написано. Игрокам предстоит отыскать свою половинку. Спрашивать друг друга разрешается только шепотом. И только на ушко. Какая пара первой воссоединится, найдет друг друга, та и победит в этом конкурсе.

Вед: Вот мы и отыскади последнюю волшебную снежинку.
Вопросы:
26.Кто с головой окунается в работу? (Водолаз.)
27.Без рук, без ног на бабу скок!
(Коромысло)
28.Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
29.Маленький, серенький на слона похож. (Слоненок.)
30.Что это такое: летит и блестит? (Комар с золотым зубом!)
31. Что такое: голова есть, головы нет, голова есть, головы нет?
(Хромой за забором.)

Вед: У нас в руках волшебные снежинки. Нам стоит только выполнить волшебные действия и Снегурочка будет расколдована. (волшебными действиями оказывается поднятие бокала )
Вед: Старый год от нас уходит
Новый год уж на подходе!
Старый год проводим дружно
И за это выпить нужно!
Дед Мороз:Дед Мороз: Год Козы к нам идет!
Что-то он нам принесет?
Каждый знак из Зодиака
От него чего-то ждет!
За Козу грех не выпить,
Пусть всем знакам повезет!

Снегур: УДракона в год Козы
Много счастья и любви,
Много радости, удачи
И не может быть иначе!
Если Драконы есть средь нас
Пусть тост поддержат сей же час!( тот кто родился в год Дракона встаёт)

Вед: В год Козы у Лошадки
И дела и мысли гладки,
Все в порядке, все с умом
И успех их ждет во всем!
Если есть Лошади средь нас
Пусть тост поддержат сей же час! (ВСТАЮТ РОЖДЁННЫЕ В ГОД ЛОШАДИ)

Дед Мор.
В год Козы у Козочек
Жизнь в окруженье розочек,
Их аромат вдыхайте,
Но что у розы есть шипы
При том не забывайте!
Если Козы есть средь нас
Пусть тост поддержат сей же час! (встают рождённые в год козы)

Вед: В год Козы у Обезъяны
Заводят жаркие романы!
Они умны, они хитры
И на язычок остры!
Коль Обезьяны есть средь нас
Пусть тост поддержат сей же час! (встают рождённые в год обезьяны)

Вед: В год Козы Петухи
Пишут страстные стихи,
Лавры славы пожинают
И совсем не унывают!
Петухи коль есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Дед Мороз:
В год Козы все Собаки
Позабудут ссоры, драки,
Будут мирно веселиться
И своей семьей гордиться!
Коль Собаки есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Вед: В год Козы у Свиньи
Много счастья и любви!
Много друзей и много подруг,
Уютный и теплый семейный круг!
Если Свинки есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Вед:
В год Козы у Крысы хитрющей
Дела процветают все лучше и лучше!
Здоровье в порядке, друзья всегда рядом,
А что еще в жизни для счастья нам надо?
Если Крысы есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Дед Мороз: В год Козы у Быка
Ноша будет нелегка:
Счастья воз, удачи вал
И веселья самосвал!
Если есть Быки средь нас
Пусть тост поддержат сей же час!

Вед:
В год Козы Тигр не спит,
Но мурлычет, не рычит,
Благодушно точит когти,
Скоро станет знаменит!
Если Тигры есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Вед: В год Козы у Кота
Жизнь сплошная маета:
Много радостных сюрпризов,
Праздничная суета!
Если есть Коты средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Дед Мороз:
В год Козы, верьте мне,
Все Змеи на коне!
Этот год – успеха год
Всем удачу принесет!
Коли Змеи есть средь нас,
Пусть тост поддержат сей же час!

Вед:
Встречаем Новый, Новый Год
Пусть в нем нас только счастье ждет!
За Новый Год, за год Козы!
Бокал поднять готовы мы!
(Все поднимают бокалы)

Вед: Подождите, так мы расколдовали Снегурочку или нет?

Дед Мороз: А вот сейчас увидим (бьёт посохом об пол , выходит Снегурочка ,танцует)
Дед М.:
А теперь, конечно, танцы
И веселье до утра!
Праздник будет продолжаться!
Ну, а нам домой пора!
Вед:
Пусть Козочка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!

Танцевальная программа и застолье.

Заключение праздника( по знакам гороскопа) можно использовать как самостоятельный сценарий добавляя к каждому знаку конкурсы.

0

4

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА
ПО ТУ СТОРОНУ ВОЙНЫ
к году театра

Спойлер|Закрыть

ПО ТУ СТОРОНУ  ВОЙНЫ
  Сценарий театрализованного представления
(Занавес закрыт На фоне «Вальса Победы» звучит голос диктора.)
Диктор.
«Победа!» - красивое слово!
Подарок дли нас и дли Вас.
Победа! и слышится снова Военного времени вальс.
(Музыка утихает.)
Диктор.
Чудесный солнца алого закат,
Напомнил мне о зареве войны,
Которую лет семьдесят назад
Вели России славные сыны.
Они на битву с чёрною ордой,
Напавшей  вероломно на страну,
За Родину свою, за нас с тобой
Вступили в эту страшную войну.
Бойцы сражались до последних сил,
За каждый метр родной земли своей.
Им в этом помогал надежный тыл
Из их детей, их жён и матерей.
Уж больше полувека, как кончилась война,
Но подвиг наших женщин нс угаснет никогда!
Они для жизни, для победы все отдали.
На ратный бой мужчин
Вы вдохновляли.
Примите, женщины, хвалу
Все опирались в тяжкий час.
На ваши руки, ваши плечи
И побеждали! А без вас
И воевать-то было б нечем
  (Занавес открывается. На сиене стоит стол,    покрытый скатертью, две этажерки, на них фотографии, иконка. Выходит женщина, протирает пыль с фотографии, взяла одну из них и задумалась.)
Анна. Господи, спаси, сохрани моего сыночка... Господи, убереги его от пуль шальных, от всякого фашистского супостата...Господи, спаси, сохрани всех, кто сейчас воюет.
Ой, зачем ты, солнце красное,
Всё уходишь не прощаешься?
Ой, зачем с войны безрадостной,
Сын, не возвращаешься?
Из беды тебя я выручу,
Прилечу орлицей быстрою.
Отзовись, моя крови ночка,
Маленький, единственный!
белый свет не мил, изболелась я.
Отзовись!
Моя надежда солнышко моё,
зорюшка моя, горюшко моё, где же ты?
Господи, спаси и сохрани!
(Стук в дверь.)
Почтальонка Анна, ты дома? Открывай скорей
Анна. Полина, ты что ли? Письмо?
Полина. Письмо-письмо. От Сашки твоего! Пляши!
Анна. Господи, полгода ничего не было. А какое письмо? (Садится, дер¬жится за сердце.) ,
Полина. Да не казенное, не бойся, на! (Протягивает треугольник )
Анна (берёт и вздыхает). Он, не могу! Читай сама! (Отдаёт письмо почтальонке.)
Полина (читает). «Здравствуйте, мама, простите, мама, что так долго не писал, я был ранен и долго лежал в госпитале, а сейчас мне лучше и я скоро приеду домой в отпуск...»
Анна. Ой, сыночек, приедет. Ой Господи, радость то какая, дождалась, Господи! (стук в дверь) Кто-то ещё идёт..
Председатель. Анна, ты дома?
Анна. Дома, заходи, Иван Васильевич.
(Заходит председатель в военной форме с вещмешком.)
Анна. Иван Васильевич, радость-то  какая, Сашка мой скоро в отпуск прие¬дет, живой, в госпитале лежал.
Председатель. Ну, объявился! А ты переживала, я же говорю; «На войне все может быть». А я вот пришёл вам сообщить, что ухожу наконец-то на фронт. Повестку вот получил, через 2 часа быть у военкомата.
Анна. Добился, всё-таки, своего, а на кого же ты колхоз оставишь, одни бабы да дети.
Председатель. Не могу я больше, все воюют, один я как... Стыдно вам в глаза глядеть. Ну, всё. Я что зашёл-то. Анна, я ведь тебя рекомендовал в председатели, вместо меня, в райкоме поддержали Анна. Я? Да ты что?! Разве я смогу?! Полин, скажи ему!
Полина. Сможешь-сможешь, кроме тебя некому!
Председатель. Вот и я говорю.
Анна. Полин, беги за соседями, да скажи Татьяне, чтоб гармонь взяла. Мы хоть Василича  по-людски проводим, вон, сколько поводов всем собраться. У меня каравай готов.  Садись. Василич.
(Анна накрывает на стол. По одной заходят соседки )
Нина. Анна, правда что ли, что Сашка объявился? В отпуск приедет? Счастливая, ты, Анна, а у меня уж год ни одной весточки.
Анна.  Подожди,  и твой объявится. Может письма не доходят, всякое бывает война...
Людмила. Анна, здравствуй, со счастьем тебя! Здравствуйте все. Что. Василич, бросаешь нас?
Председатель. Да не бросаю, я за себя вот Анну оставляю, не переживайте, бабы. Всё вы сможете!
(Заходят еще соседки, несут что у кого есть.)
Татьяна. Вот тебе, председатель, носки.
Мария.  А вот кисет с махоркой.
Председатель Ты же своему берегла...
Мария. А вдруг встретишь его, да и поделишься, тебе там нужнее.
Людмила. Да мы всё вам готовы отдать, только вы там уж скорее бейте этих гадов,  да возвращайтесь живыми, а уж мы тут как-нибудь.
Анна. Ну, бабы, давайте за стол. Говори,  Иван Васильевич.
Председатель.  Ну, что вам сказать, родные мои. Сколько мы с вами всего вынесли, всего и не перескажешь, не каждому человеку это под силу и ждать, и махать, и сеять на себе...
Да разве об этом расскажешь
В какие ты годы жила!
Какая безмерная тяжесть
На женские плечи легла!..
В то утро простился с тобою
Твой муж, или брат, или сын,
И ты со своею судьбою
Осталась один на один.
Один на один со слезами,
С несжатыми в поле хлебами
Ты встретила эту войну.
И всё - без конца и без счёта –
Печали, труды и заботы
Пришлись на тебя на одну.
Одной тебе - волей-неволей
А надо повсюду поспеть;
Одна ты и дома, и в ноле,
Одной тебе плакать и петь.
А тучи свисают всё ниже,
А громы грохочут всё ближе,
Всё чаще недобрая весть.
И ты перед всею страною,
И ты перед всею войною
Сказалась - какая ты есть.
Ты шла, затаив своё горе,
Суровым путём трудовым
Весь фронт, что от моря до моря.
Кормила ты хлебом своим.
В холодные зимы, в метели,
У той у далёкой черты
Солдат согревали шинели.
Что сшила заботливо ты.
Бросалися  в грохоте, в дыме
Советские воины в бой,
И рушились вражьи твердыни
От бомб, начинённых тобой.
За всё ты бралася без страха.
И, как в поговорке  какой,
Выла ты и пряхой, и  ткахой.
Умела - иглой и пилой
Рубила, возила, копала
Да разве всего перечтёшь?
А в письмах на фронт уверяла.
Что будто б отлично живёшь.
Бойцы твои письма читали,
И там, на переднем краю.
Они хорошо понимали
Святую неправду твою.
И воин, идущий на битву,
И встретить готовый  её,
Как клятву, шептал, как молитву,
Далекое имя твоё...
За вас бабы! (Все выпивают.)
Председатель. Спели бы на дорожку. Вы ведь раньше пели на клубных то спевках, или забыли? Тань, давай. (Женщины за столом поют песню «Я уходил тогда в поход». Заходят девчонки в военной форме.)
Катя. Здравствуйте, ой как хорошо, что вы все здесь, мы проститься пришли.
Все. Как проститься? Куда вы?
Наташа. На фронт уходим: призвали медсёстрами. Мы никому не гово¬рили, думали не возьмут, а сами ходили на курсы медсестёр
Катя. А вчера вот повестки принесли. Через час нужно быть у военкомата.
Мария. Что же вы там делать-то будете, такие молоденькие, неопытные?
Наташа Солдат своих будем спасать, что же ещё?!
(На фоне музыки девушки читают стихотворение «Мадонны».)
Катя. Хотите, верьте или не верьте.
Не в храме, не во дворце у трона,
В огне, в дыму, на грани смерти
Солдата сберегла Мадонна.
Наташа. Смешные милые девчонки.
Так не похожи на иконы,
Оставив милые сторонки,
В шинелях серых шли Мадонны,
Катя. Кровавый бинт не заменить
На нимб её святой короны...
Но скольким помогли дожить
Те милосердные Мадонны.
Наташа.  Несли те юные девчонки.
Как офицерские погоны,
Все званья - матери, сестрёнки,
Не зная, что они - Мадонны.
Анна.  Наташа, ты же так хорошо поёшь, спела бы нам что нибудь на прощанье.
Наташа.  А я как раз песню новую разучила, а вдруг там придётся в само¬деятельности участвовать  или раненым на привале спеть. (Звучит песня «В землянке».)
Полина. Ну, девчонки, молодцы! Не подводите там свою комсомольскую бригаду, замену-то себе оставили?
Наташа. Оставили
Катя. Тёть Ань, Сашка приедет, привет ему большой передавайте, может  где свидимся.
Анна. Ну, девчонки, давайте за Победу на дорожку вам прям по капле. А Сашке всё передам. Пишите не забывайте. (Входит ещё одна женщина.) Любава. Здравствуйте всем1 Ва силич, слыхала, ты на фронт уходишь Я вот шарфики принесла. А вот ещё отдашь кому-нибудь. Пусть согреет кого-нибудь.
Людмила. Сам носи, а то достанется кому-нибудь чужому.
Любава.  Нет сейчас для нас чужих, они все теперь для нас свои родные! Лишь бы выстояли, лишь бы победили да живыми вернулись солдаты.
Солдат метался: бред его терзал.
Горела грудь. До самого рассвета.
Он к женщинам семьи своей взывал,
Он взывал: «Мама, где ты, где ты?»
Искал ее, обшаривал тьму...
И юная дружинница склонилась
И крикнула сквозь бред и смерть ему:
«Я здесь, сынок! Я здесь, я рядом, милый!»
И он в склоненной  мать свою узнал.
Он зашептал, одолевая муку;
«Ты здесь? Я рад. А где ж моя жена?
Пускай придёт, на грудь положит руку».
И снова наклоняется она,
Исполненная правдой и любовью.
«Я здесь, кричит, - я здесь, твоя жена,
У твоего родного изголовья.
Я здесь, жена твоя, сестра и мать.
Мы все с тобой, защитником отчизны.
Мы все пришли, чтобы тебя поднять,
Вернуть себе, Отечеству и жизни...»
Ты веришь, воин, отступая, бред
Сменяется отрадою покоя.
Ты будешь жить.
Чужих и дальних нет,
Покуда сердце женское с тобою.
Председатель. Спасибо, Люба, обязательно передам! Сама-то как? Полегчало маленько?
Любава. Так как все. Всем сейчас одинаково.
Вдовья доля - былинка в поле.
Неуютна и солона.
Не опишешь, какое горе
Принесла в каждый дом война
Полина.
«Вдова» - горько жгло и наотмашь хлестало...
Застряли в иссохшем горле слова.
Кормильца не стало, опоры не стало!
А ну-ка давай засучи рукава,
Отныне вдова ты, отныне вдова.
(Звучит песня «Тонкая рябина».)
Анна. «И слёзы из глаз вышибает
И сердце никак не уйму...» -
Поют деревенские бабы,
О горькой рябине поют.
И слышится в песне тягучей
Извечная тема одна:
Известная женская участь
Разлука с любимым «Война».
Любава.  Ах, стоит ли сердце тревожить.
Давнишнюю боль бередить?
И что-то ретивое гложет
Не может, что было, забыть.
Не может, не хочет смириться.
Что где-то у Волги-реки
Не в силах уже пробудиться
Любимые их мужики.
Они бы сейчас посидели
За праздничным грузным столом.
Обняли бы нас, поседелых,
И вспомнили бы о былом.
Но видно тоски не разбавить,
Их нет - поищи, посвищи,
А жизнь-то безмужняя бабья –
Пустые бессолые щи.
И только вот здесь, на народе,
Они себе волю дают:
Кручинушку вместе изводят
И душу отводят поют..
(Звучит грустная музыка. Все плачут.)
Председатель. Что вы, бабы? Вот придумали! Вы нас слезами затопите! Разве так провожают?!
Анна. И, правда, что это мы! Победа, вон уже не за горами. Скоро по6егут они как крысы Они уже бегут.  Бьют их наши солдаты в хвост и в гриву. Почтальонка.  Ой, забыла прочитать вам последние новости.
(Почтапьонка читает газету...)
Любава Ну, вот. Да по такому поводу грех не выпить! Давайте, девчонки, за Победу! Давай, Татьяна, плясовую! Помните, как мы на гулянках дробили.
Ой, не всё про горе плакать.
Ой, не всё о нём тужить
Дайте времечка маленечко
Мне и в радости пожить!
(Исполняются частушки военных лет )

Полина.
Туча черна, туча черна,
Туча черна тучится.
От фашистов-палачей
Вся Европа мучится.
Катя.
Милый в армию поехал,
Я сказала, что дождусь,
А он мне пообещал:
«без победы не вернусь!»
Наташа. 
Мы с милёночком пойдём
Воевать на парочку
Он пойдёт за командира,
Я - за санитарочку.
Председатель.
Наши тракторы, как танки,
А девчата, как бойцы.
Распахали все полянки,
Все засеяли концы.
Катя.
Мне не надо ничего
Про войну рассказывать,
Я сама туда поеду
Раны перевязывать.
Анна
Получала письма я.
Письма боевые.
А с фронта треугольнички
Самые родные.
Наташа.
Ой, жизнь, моя жизнь
Скоро переменится.
Скоро кончится война,
И миленок женится.
Председатель.
Ой,  германец-оборванец.
Когда бросишь воевать?
Отпускай ребят жениться,
Девок некуда девать.
Любава.
От Москвы и до Берлина
Дороженька узкая.
Сколько. Гитлер, не храбрись,
Л победа русская!
(Все танцуют.)
Председатель.
Мы развеем вражеские тучи...
Разметем преграды на пути
И врагу от смерти неминучей.
От своей могилы не уйти.
Ну. пора! Медсёстры, за мной!
Любава. Ну, девчонки, давайте споём им на дорожку.
(Исполняется «Я солдата провожала» на мотив песни «Возле речки, воз¬ле моста»)
Все. А мы проводим вас до военкомата!
Ну возвращайтесь с Победой!
Мы будем вас ждать. Пишите.
Нашим, кого увидите, расскажите, как мы живём.
Скажите, что ждём их с Победой!
(Звучит Марш Славянки». Председатели  и медсёстры уходят)

0


Вы здесь » ВИЗИТ » Минусовки, фонограммы, тексты инсценировок, песен » ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МИНУСОВКИ, эксклюзивные сценарии, авторские песни, стихи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно